Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

День безопасности дорожного движения для многодетных семей

Опубликовано 26.04.2021

Ассоциация Безопасного Вождения совместно с BMW Junior Campus и социальным проектом "Автотрезвость" провела День безопасности дорожного движения для детей и их родителей из Клуба многодетных семей Выхино-Жулебино. На площадке Культурного Центра "Лидер" – одного из лучших учреждений Юго-Восточного административного округа города Москвы.

Ребята в возрасте от 5 до 16 лет и их родители посетили три тематических площадки. Эксперт Ассоциации безопасного вождения Татьяна Гаврилова рассказала родителям об особенностях обучения детей навыкам безопасного поведения на дороге и провела практические занятия, как переходить дорогу и как безопаснее держать ребёнка за руку при переходе дороги, на какой руке правильнее носить светоотражающий браслет и пр. Фургончик BMW Junior Campus стал, конечно, фаворитом у детей – здесь они на тренажере отрабатывали навыки безопасной езды на велосипеде, изучали знаки и осваивали другие хитрости безопасности на дороге.

А пока дети увлечённо занимались в фургончике, мы с родителями говорили о том, как алкоголь изменяет состояние водителя, по каким признакам распознать нетрезвого за рулём, чем медосвидетельствование отличается от освидетельствования, и можно ли от него отказаться и многом другом.

Было интересно! В подтверждение – грамота от Центра.