Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Новые обучающие материалы представлены в Волгоградской области

Опубликовано 17.01.2022

В Волгограде, где проект реализуется при поддержке крупнейшей пивоваренной компании AB InBev Efes, прошла презентация обновленных материалов учебного модуля «Автотрезвость: вождение автомобиля и алкоголь несовместимы».

Запуск проекта «Автотрезвость» и первый тренинг для преподавателей 23 автошкол Волгоградской области состоялся в сентябре 2017 г. За время реализации к проекту присоединились порядка 30 автошкол региона, а курс «Автотрезвость: вождение и алкоголь несовместимы» прошли тысячи человек. В регионе проект «Автотрезвость» лидируется AB InBev Efes при участии ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области. За это время в рамках сотрудничества удалось реализовать целый ряд полезных инициатив, направленных на профилактику нетрезвого вождения, снижение травматизма и смертности от его последствий. Кроме работы с автошколами, организуются совместные просветительские кампании и информационные акции. Так в этом году на дорогах области было размещено более 40 социальных баннеров с призывом не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Участие в вебинаре приняли сотрудники отделов пропаганды безопасности дорожного движения и межрайонных регистрационно-экзаменационных отделов УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, преподаватели и руководители автошкол.

Приветствуя участников заместитель начальника ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области Валерий Викторович Удодов подчеркнул важность совместных усилий, отметив, что они приводят к хорошим результатам, и, хотя до нулевых значений ещё далеко, снижение ощутимо.

«Проект «Автотрезвость» полностью отвечает основным принципам корпоративной социальной ответственности нашей компании. AB InBev Efes уже много лет реализует инициативы по борьбе со злоупотреблением алкоголем, профилактике продажи алкоголя несовершеннолетним, предотвращению вождения в нетрезвом виде. Мы призываем присоединиться к нам, проводить работу со своими близкими и друзьями и помнить – алкоголь и вождение несовместимы!», – отметил исполнительный директор филиала AB InBev Efes в г. Волжский Игорь Валерьевич Гайдым.

В дальнейшем AB InBev Efes продолжит реализацию проекта «Автотрезвость» в регионе: в планах – проведение тренингов для автошкол города и области, а также участие в совместных практических мероприятиях.