Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

По инициативе HEINEKEN в Стерлитамаке провели открытый урок «Автотрезвости»

Опубликовано 03.09.2021

Посетить открытый урок мог любой желающий. Для этого было достаточно заполнить специальную форму, а в назначенный день, 31 августа в 19:00 прийти в автошколу "Старт".  

Во время урока "Автотрезвость: алкоголь и вождение несовместимы" координатор проекта в Республике Башкортостан Екатерина Кириллова рассказала о рисках нетрезвого вождения, о том, как алкоголь влияет на организм и выводится из него, развеял популярные мифы об алкоголе. Участники прошли и упражнения в очках "фатального зрения", и ощутив на трезвую голову, как ведет себя нетрезвый человек. После занятия большинство участников признались, что никогда не позволят себе нетрезвого вождения.

Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых грубых нарушений ПДД. Как сообщает отдел ГИБДД МВД РБ по г. Стерлитамаку, с начала года на дорогах и улицах города было задержано 254 водителя, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Снизить эту цифру до нуля - амбициозная задача, которую поставили себе инициаторы и партнеры проекта "Автотрезвость", в числе которых Госавтоинспекция региона и администрации городов республики Башкортостан, а также компания HEINEKEN, при поддержке которой с 2013 года в регионе реализуется проект.

Уроки "Автотрезвости" проходят в автошколах республики.