Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

ПРОКАЧАЙ СВОИ ЗНАНИЯ

Опубликовано 25.02.2021

Психология дорожного движения в системе подготовки преподавателей автошкол и инструкторов по вождению – так называется дистанционный курс (72 часа), который подготовили преподаватели Московского государственного психолого-педагогического университета в рамках программ повышения квалификации специалистов.

Программа предназначена для специалистов, осуществляющих подготовку водителей автотранспортных средств, психологов-практиков в области дорожной безопасности, а также преподавателей курса «Психофизиологические основы деятельности водителя» в системе дополнительного образования (автошколах). Тем не менее, курс, записаться на который еще можно успеть, может быть также полезен начинающим водителям и обучающимся в автошколах, поскольку способствует подробному и детальному рассмотрению различных аспектов водительской деятельности, что позволит прогнозировать поведение субъектов – участников дорожного движения.

За 72 часа дистанционных занятий, которые будут проходить по выходным дням, слушатели вместе с преподавателями МГППУ рассмотрят такие темы:

  • психические процессы и состояния водителя;
  • особенности взаимодействия участников дорожного движения;
  • человек – оператор транспортного средства в инженерной психологии и эргономике;
  • психологическая оценка пригодности к управлению транспортным средством;
  • отклоняющееся поведение участников дорожно-транспортной среды, вождение в нетрезвом состоянии;
  • профилактика и превенция девиаций в условиях дорожно-транспортной среды и др.

Кстати, модуль «Автомобиль и алкоголь несовместимы» внедряется в автошколах как раз в часы, отведенные программой на «Психофизиологические основы деятельности водителя».

Узнать подробнее о курсе и записаться можно по ссылке

Подробная программа – здесь

Стоимость обучения  – 13.500 рублей. По итогам слушатели, прошедшие полностью обучение и выполнившие контрольные задания, получают Удостоверение о повышении квалификации.