Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Травмпункт или уютный дом: чем закончится ваша вечеринка?

Опубликовано 15.09.2021

«Балтика» продолжает развивать культуру ответственного потребления пива. В этом году компания подготовила юмористический тест на «Пикабу», который обращает внимание на проблемы злоупотребления алкоголем, в том числе на вождение автомобиля в нетрезвом состоянии - «Травмпункт или уютный дом: чем закончится ваша вечеринка?».

Цель - в игровой форме показать, к чему может привести безответственность в потреблении пива. Стоит ли уговаривать выпить того, кто не хочет? Когда нужно переходить на что-то безалкогольное? И разумно ли сесть за руль, если ты пьян, но все-таки трезвее друга? На эти и другие вопросы предстоит ответить участником теста.

«Мы постарались отойти от назидательного тона еще в прошлом году, когда предложили нашим сотрудникам и не только поучаствовать в челлендже и рассказать о том, как они говорят об алкоголе со своими детьми, чтобы сформировать представление о том, что алкоголь – только для взрослых, не демонизируя при этом тему. В этот раз мы предлагаем с посмотреть на себя со стороны, включить самоиронию и оценить, насколько правильно ведем себя в вопросах ответственного потребления алкоголя, от каких стереотипов поведения стоит избавиться, чтобы не подвергать ненужному риску себя и окружающих», — рассказала старший директор по корпоративным коммуникациям и устойчивому развитию Надежда Овсянникова.

Оригинальный текст: https://profibeer.ru/beer-life/baltika-zapustila-test-ko-vsemirnomu-dnyu-otvetstvennogo-potrebleniya-piva/

Ссылка на тест: https://pikabu.ru/story/_8476366